01 августа 2013

MINX: мода на кончиках пальцев!

Наконец-то и я опробовала известный во всем мире MINX-маникюр!
И в этом посте хочу поделиться с вами своим впечатлением о нем.
Всех, кому интересно, приглашаю под кат =)


Начну с небольшого рассказа об истории данного типа покрытия.
Изначально MINX создавался как медицинская защитная пленка, которая должна была способствовать восстановлению и оздоровлению ногтей, защищая их от воздействия агрессивной окружающей среды.
Сама же компания MINX Professional в том виде, что мы ее знаем на сегодняшний день, была основана в 2006 году двумя женщинами - Dawn Lynch-Goodwin и Janice Jordan.
Весь мир узнал о данном бренде в 2007 году, когда с ним появились на публике Lady Gaga и Beyonce. С тех пор все самые ярые модницы мечтают о покрытии MINX, в особенности о знаменитом металлическом зеркальном дизайне!
В Украине MINX официально появился год назад. С тех пор по всей стране было открыто множество салонов, которые используют эту технологию.

Само покрытие представляет собой термо-пленку, которая разогревается под специальной лампой и наносится на голые обезжиренные ногти. Покрытие является совершенно безвредным, более того, оно даже уберегает ногтевую пластину от повреждений и внешнего воздействия. Естественно, могут возникнуть опасения, что такие "наклейки" имеют ничтожно малый срок жизни. Так изначально и было. Но прогресс не стоит на месте и сейчас жизнь MINX-маникюру продлевают, покрывая его всем известным гель-лаком Shellac. Таким образом можно не беспокоится о своем маникюре до 2 недель.

Ладно, хватит теории - переходим к практике.
Самое первое, за что цепляется внимание - это обилие дизайнов. Их насчитывается более 300 и большинство из них созданы известными нейл-дизайнерами, а некоторые даже фешн-дизайнерами (например, есть MINX от Marc Jacobs). Есть как яркие и даже вызывающие дизайны, так и более спокойные и нейтральные - однотонные, светлые и тд.

Малая часть из того, что мне понравилось
Имеются и узоры на прозрачном фоне, которые можно наносить поверх, например, покрытия Shellac. Тоже интересный вариант.


Я перед походом на маникюр ознакомилась с разнообразием дизайнов в сети, так что доволно быстро смогла определиться с тем, что хочу видеть на своих ногтях =)
Мне очень понравились голографические и переливающиеся узоры:


Но выбирала я в конце концов из этих трех вариантов:


И, естественно, выбрала в итоге что-то совсем другое)
Меня покорил этот графический дизайн с голубыми, белыми и зеркальными элементами. Для лета - самое то!


Теперь о нанесении.
Сначала ногти немного полируются и обезжириваются.
Потом мастер подбирает подходящий размер наклейки и вырезает ее из общего листа.
Далее наклейку нагревают под лампой Minx Heat и накладывают на ноготь, тщательно разравнивая и придавливая ее.
Такая процедура проводится с каждым ногтем



После того, как MINX нанесен на все ногти, мастер обрабатывает их стекляной пилочкой, удаляя излишки. Потом ногти прогреваются под лампой еще раз для лучшего приклеивания.


После того как маникюр, казалось бы, завершен, MINX закрепляют, нанося поверх него гель-лак Shellac, с особенной тщательностью прорабатывая торец ногтя (чтоб маникюр как можно дольше не отслаивался).
Все, теперь можно наслаждаться своими яркими и необычными ногтями =)





Огромное преимущество MINX-маникюра, как по мне, это то, что его можно без проблем снять в домашних условиях. Для этого надо нагреть ногти (например, опустить их минут на 5 в горячую воду), поддеть отошедшее по бокам покрытие и аккуратно снять его, направляя движение от боков ногтя к центу (в результате мы стягиваем наклейку с ногтя, взяв ее как бабочку за крылья). После того, как все ногти освобождены, надо вымыть руки теплой водой с мылом (чтоб смыть остатки клея) и все. Ногти посля снятия MINX выглядят здоровыми и довольными жизнью =)


Ну а теперь - мои впечатления и выводы.
1) MINX - это невероятно яркий, стильный, необычный аксессуар. В выбранном мною дизайне имелись зеркальные участки, которые даже при несильном освещении сверкали и пускали солнечные зайчики. И, естественно, такой маникюр не мог остаться без внимания. Его замечали абсолютно все, даже мои сотрудники-программисты присматривались к моим руками и спрашивали, что это у меня такое яркое и интересное на ногтях =)
2) MINX не наносит вред ногтевой пластине, он наоборот даже защищает ее. Это несомненный плюс.
3) Обещанный срок жизни - до 2 недель. Лично у меня MINX начал немного отслаиваться через неделю, но на моих ногтях и Shellac не держится дольше, начиная скалываться через 7 дней. Так что, я не показатель) Аня Горелова, например, проносила его 11 дней.
4) MINX легко снимается, особенно в сравнении с Shellac, что делает его отличным вариантом для отдыха, когда нет ни времени, ни условий возиться с ЖДСЛ и прочим.

Вывод: мне очень понравилась яркость MINX-маникюра, то как с ним смотрелись мои руки. Думаю, это чудесный вариант для праздников, отдыха, да и просто для поднятия настроения =)

Официальное представительство MINX в Украине можно найти по этому адресу http://minx.ua/
На сайте также можно ознакомиться с полезной информацией, просмотреть коллекцию дизайнов и найти список салонов Украины, которые предоставляют данную услугу,

PS: Если кто-нибудь соберется сделать себе MINX, то учтите, что многое зависит от мастера - и то, насколько ровно лягут наклейки, и сколько маникюр будет держаться, и как быстро отрастет линия кутикулы. А еще в некоторых салонах MINX делают при помощи фена, а не нагревающих ламп. Что тоже вызывает некоторые сомнения.

В общем, спасибо за внимание. Тем, кто осилил весь текст - отдельная благодарность =)

37 комментариев:

  1. Маникюр получился безумно красивый и смелый. Как по мне, так не на каждый день. но если по случаю, то ооооочень шикарно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне понравилось и на каждый день, я люблю яркие ногти)
      Но поначалу аж пугалась своих пальцев, когда они случайно в поле зрения попадали - настолько ярко))))

      Удалить
  2. А я впервые слышу о таком покрытии, смотрится действительно необычно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно не так давно очень нашумело среди тех, кто маньячит по этой теме)
      Да, выглядит оригинально. Я и сама не ожидала, что так эффектно будет)

      Удалить
  3. Необычно - факт) Но я не любитеь такого в принципе. Хотя, под определенный образ возможно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там ооочень много разных вариантов) Есть вот такие яркие, а есть и нейтральные - однотонные, с нежными узорами, варианты лунного маникюра. Как говориться, на любой вкус) Но как по мне, если делать MINX, то обязательно яркий))))

      Удалить
    2. Согласна - а иначе замысел пропадает) Но я бы попробовала что-то нежное)

      Удалить
    3. Из нежного мне этот "кружевной" принт понравился) http://images.nailsmag.com/post/1-M-CustomLace1.jpg

      Удалить
  4. восхитительные наклейки) я давно ищу что то подобное в городе, пока безрезультатно, очень красиво смотрится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они очччень интересно смотрятся) Но это именно салонное покрытие, в домашних условиях, увы, его очень проблематично сделать(

      Удалить
  5. очень необычно! мне нравится большая палитра)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая палитра всегда вызывает восторг и оживление))) Да, очень необычно смотрится и это классно)

      Удалить
  6. Очень красиво и аккуратно смотрится! Думаю что для отпуска или других поездок где нет возможности или желания заниматься ногтями - отличная альтернатива))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне тоже кажется, что для отпуска и для праздников - идеально)

      Удалить
  7. ммм, мега круто смотрится! давно хочу попробовать минкс, никак не представится такая возможность=((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в восторге была!)
      У меня тоже долго не получалось попробовать, а вот тут...)

      Удалить
  8. Очень необычный маникюр:-) Красиво невероятно! И такое обилие вариантов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Количество вариантов действительно поражает и ооочень сложно выбрать. Хочется все и сразу)

      Удалить
  9. На Ваших ногтях и с Вашей подачей вообще космос!
    Очень люблю минкс,только долго делать,а я лентяйка)))если бы подруженька не подарила прошлым летом несколько комплектов так бы и не попробовала.
    Нагревать такие наклейки можно любым нагревающим прибором,я отважная и грею прямо на кухне над плитой)))Но подходит и лампа накаливания,главное чтобы помощнее ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Я, если честно, не представляю, как его можно самой себе сделать) Ладно, нагрев - некоторые и феном греют, но вот как вырезать, да чтоб еще ровно, наклеить, спилить это все... не представляю)

      Удалить
  10. Интересно так, чего только не придумают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, надо же чем-то покупателей интриговать и поддерживать их интерес)

      Удалить
  11. Даша, очень интересно, прочитала и посмотрела внимательно) Классные ты себе ногти сделала! Неудивительно, что они привлекали внимание.
    Я не знаю, решилась ли бы на такой дизайн. Да и перекрашивать люблю почти каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Ну, варианты есть разные, и не такие кричащие, но одновременно тоже необычные, так что можно подобрать на любой вкус) Что перекрашивать любишь, я заметила по твоему блогу))) А мне просто лень каждый день смывать, заново красить... для меня идеально - неделя)

      Удалить
  12. Приглашаю получить награду The Liebster Blog Award. Подробности здесь: http://marigold-nails.blogspot.ru/2013/08/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  13. Плохой отзыв. Minx не содержит клея! Это трехслойный полимер, который становится активным под воздействием тепла, и, благодаря этому, его можно нанести на поверхность ногтя. Пожалуйста, уточняйте все детали у мастера и не вводите в заблуждение людей. Minx это не наклейка, не фольга, не стикер. А именно трехслойное теромоусадочное покрытие. Срок носки Minx всегда индивидуален, в среднем от 4 до 10 дней. Я ношу более 10 дней без перекрытия гель - лаками. Перекрывают Minx исключительно в тех случаях, когда сам клиент хочет продлить носку покрытия до 3 недель включительно (но ноготь отрастает и выглядит не очень корректно), и тогда, когда мастер рекомендует сделать закрепление. Как бы странно не звучало, но к Minx надо привыкнуть. С каждым разом вы будете носить его дольше и дольше. Покрытие с легкостью переживает все бытовые испытания. Можно и принимать ванну, сушиться феном и т.д.
    А по поводу того, что в некоторых салонах разогревают покрытие при помощи фена: уважаемые девушки, не стесняйтесь спрашивать у мастера сертификат! Каждый Minx - стилист имеет сертификат международного образца на право работы с покрытием! На крайний случай, вы всегда можете уточнить салоны, работающие с дистрибьютором и имена мастеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, откуда такая категоричность? Вам не понравилось одно слово в отзыве и уже все - он плохой?
      Во-первых, трехслойный термоусадочный полимер - это хорошо, но если объяснять простым языком, то при разогреве все равно создается клейкий слой, за счет которого покрытие и держится на ногтях. При снятии же этот клейкий слой местами остается на ногтях и его нужно просто смыть.
      Во-вторых, покрытие гель-лаком делается для продления срока носки. Да, человек может от него отказаться, но кто будет это делать, если сам по себе MINX продержится дня 4?
      В-третьих, Ваш комментарий не несет никакой никакой смысловой нагрузки, а претензия о "плохом отзыве" - никакого обоснования.
      PS: мне делали маникюр в официальном представительстве MINX в Украине и все выше изложенное записано со слов специалиста.

      Удалить
    2. Вы вводите людей в заблуждение, а это не есть хорошо. Minx гипоаллергенное покрытие и не содержит клейкого слоя, и что - либо содержащие клей. Липкий слой становится активный из - за разогрева полимера под специальной инфракрасной лампой (а не фенов, ламп для гель-лаков, печей, плие и т.д.) - это абсолютно разные вещи.
      Minx держится от 4 до 10 дней включительно (в некоторых случаях больше). Если Вы не будете делать себе покрытие на этот срок, то не стоит так однозначно утверждать об необходимости перекрытия. Производитель Minx и официальные дистрибьюторы не рекомендуют перекрывать Minx гель- лаками. Это практикуют мастера, дабы продлить качество носки для клиентов, кто не могут расстаться с гель - лаками, которые держатся по 3 недели.
      "А еще в некоторых салонах MINX делают при помощи фена, а не нагревающих ламп. Что тоже вызывает некоторые сомнения". Очень печально, что официальный представитель допускает такое на своей территории.

      Удалить
    3. Девушка, прежде чем оперировать такими сложными для вас словами, как "полимер", почитайте, пожалуйста, связанную с этим понятием литературу. Да, нижний слой - это полимер, а если быть совсем точным - полимерный клей. И то, что он активируется лампой в инфракрасном спектре, не сделает его менее клеем. Точно также этот клей может активироваться и другим источником тепла - ИК-лампа лишь один из способов. Также вы совсем ни к месту упомянули о гипоалергенных свойствах наклейки. Для чего это было сделано, у вас в инструкции есть 100 синонимов, как красиво преподнести товар клиенту?
      И вообще, часто ли специалист, обращаясь к клиенту, говорит: "Вы уже определились, какое трехслойное теромоусадочное покрытие хотите видеть на ногтевых пластинах своих фаланг?"? Нет! Это никому не нужно. И на вашем примере еще оказывается вредно, т.к. очень легко на самом деле определить знающего человека от человека, делающего что-либо по инструкции или методичке.
      Явно пытаясь прорекламировать Minx, вы сейчас оказываете своей компании медвежью услугу. Перестаньте.

      Удалить
    4. Екатерина явно не в адеквате. Человеку нужно просто к чему-то придраться. Обзор Дарьи - просто отличный! Написан простым и доступным языком, снабжен отличными фотографиями, так что Дарья - молодец! Если Екатерина просвятит нас, каким образом, даже имея права на торговый знак, можно пресечь практику закупки материала в обход официального представителя и работы с ним без соответствующего обучения, то мы будем ей очень признательны! (И не только мы, многие дистрибьюторы страдают от этого "левака" и мечтают узнать тот секрет, который Екатерина уже открыла )))) И, может быть, Екатерина представится, расскажет, представителем MINX на какой территории она является и что она делает для недопущения подобных "вольностей" со стороны некоторых недобросовестных салонов). С глубочайшим уважением, Анна Короленко, представитель MINX на территории Украины. P.S. Дарье еще раз благодарность за отличный обзор!

      Удалить
  14. привет)
    у тебя замечательный блог и очень интересные посты, спасибо за приглашение)))

    было очень интересно почитать и посмотреть...дизайн такие экстравагантный, но смотрится на ОТЛИЧНО)))

    заходи и ко мне почаще)

    ОтветитьУдалить
  15. Дарья, загляните ко мне, у меня для Вас награда:)
    http://mylakolandija.blogspot.ru/2013/08/liebster-award.html

    ОтветитьУдалить
  16. Хочу попробовать такое чудо) Маникюр-красота)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он очень интересный и смотрится необычно)

      Удалить